Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024





Яндекс.Метрика





Главгосэкспертиза одобрила строительство ж/д терминала в Домодедове

Пропускная способность нового транспортного узла будет доходить до 1500 человек в час.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство железнодорожного терминала в аэропорту Домодедово. Объект будут возводить по откорректированному проекту. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Считается, что новый проект сможет сократить интервал движения поездов в аэропорт «Домодедово» до пятнадцати минут. Предыдущее положительное заключение по проектной документации Главгосэкспертиза России выдала в августе 2016 года.

Новый проект является откорректированным: была перепроектирована трассировка подводящих инженерных коммуникаций, изменены архитектурно-планировочные решения с учетом расположения транспортной эстакады и пешеходного перехода от терминала к Аэровокзалу. Также проект терминала увязали со строительными решениями других застройщиков на территории аэропорта.

Напомним, новый транспортный узел - совместный проект ООО «РЖД», ООО «Аэроэкспресс» и ЗАО «Домодедово». Планируется строительство двух новых железнодорожных платформ под единым навесом с перекладкой подъездных железнодорожных путей. К ним будет примыкать четырехэтажное здание железнодорожного терминала обслуживания «Аэроэкспресс» с пешеходными консолями с западной и восточной стороны. Общая площадь объекта составит 6355 кв. метров, пропускная способность будет доходить до 1500 человек в час.