Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


15.04.2024





Яндекс.Метрика





По Рязанскому проспекту в Москве построят крупный жилой комплекс

Целый комплекс высотных жилых зданий, которые рассчитаны на тысячу восемьсот семьдесят две квартиры, построят в Юго-Восточном административном округе в Москве по Рязанскому проспекту. Проектный пакет документов на выполнение строительных процедур уже успешно справился с проверкой в Московском комитете строительной экспертизы. Руководитель профильного Ведомства Валери Леонов проинформировал о том, что в состав инновационного жилого квартала войдёт три блока различной высоты, в каждом из них предполагается создание объектов социальной инфраструктуры. На первых этажах разместятся супермаркеты, аптечные пункты, заведения общественного питания, парикмахерские и многие другие учреждения. К тому же, в блоке под номером один запланировано возведение дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на сто пятьдесят воспитанников.

На территории жилого квартала выделят особые парковочные зоны, к тому же, будет спроектирована парковка под толщей земли предусматривается также обустройство и озеленение дворовых зон, где становят площадки для детских развлечений и спортивных занятий.

Возведение жилого квартала по проспекту Рязанскому выполняется в ходе внедрения программы планировки общественной зоны под номером десять в Рязанском микрорайоне главного населённого пункта России, площадью сорок четыре с половиной гектара. Суммарная поэтажная площадь объектов инновационного строительства равна восьмистам сорока трём тысячам метрам квадратным, с них пятьсот восемнадцать тысяч метров квадратных занимают жилые здания.