Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности приготовления пивных коктейлей для бара


Пивные коктейли отлично подходят для тех, кто находится в поиске оригинального вкуса напитка. Многие воспринимают пиво как что-то простое и приятное, не нуждающееся в дополнительных ингредиентах. Однако, коктейли с участием пенного могут по-новому раскрыть привычный напиток.

Особенности пивных коктейлей

Пиво относится к популярным напиткам. Секрет не только в опьяняющем свойстве. Он также обладает успокаивающим эффектов, содержит витамин B. Родиной напитка является Германия.

А вот родоначальниками коктейлей с добавлением пенного считаются французы. Изначально вкус пива казался им горьким. Они решили дополнить его лимонадом, чтобы смягчить. Затем стали использовать различные добавки, включая спрайт, сиропы.

Особенности приготовления пивных коктейлей для бара

Если обратиться к истории, то можно выделить следующие интересные особенности данной разновидности напитка:

• В Англии раньше часто нарушались условия хранения продукта, и в результате его вкус ухудшался. И чтобы улучшить напиток, в него стали добавлять специи, другие крепкие напитки. В результате пиво стали смешивать с яйцами, виски и подогревали. Так возник флип с горячим элем.

• В Германии подобный продукт возник, когда проходил велосипедный тур в первой половине прошлого века. На пути маршрута находилась таверна, где стало стремительно заканчиваться пиво. Находчивый владелец решил разбавить жидкость лимонадом. В результате получился напиток, названный «Der Radler».

• В Западной Европе пользуется популярностью вариант, где пиво сочетается с томатным соком. Еще одним излюбленным напитком у европейцев является продукт, в который добавляется ликер.

Если нет навыков и настроения готовить самостоятельно, можно приобрести разливные пивные коктейли разнообразных вкусов: по мотивам популярных рецептов, фруктовых и нестандартных вкусовых решений.



Популярные рецепты пивных коктейлей

Эксперименты со вкусом позволяют получить оригинальные сочетания.

Особенности приготовления пивных коктейлей для бара

Стоит выделить наиболее популярные рецепты:

• Канадский глоток. Сначала в бокал наливают Амаретто, затем тонкой струйкой добавляют пиво. Завершающий штрих – немного кока-колы.

• Пивная вершина. Достаточно простой рецепт, в котором светлое пенное смешивается с 7 Up. Количество последнего корректируется в зависимости от вкусовых предпочтений дегустатора.

• Троянский конь. Используется Гиннесс стаут. Его предварительно охлаждают, чтобы вкус был приятнее. Наливают в подходящую емкость так, чтобы пена почти не образовывалась. Затем тонкой струйкой добавляют равное количество кока-колы. Дополняется коктейль лимонной долькой.

• Черный вельвет. Состоит из стаута и игристого вино. Важно, что, после добавления в бокал, перемешивать ингредиенты между собой не нужно.

• Бумеранг. Водка смешивается со светлым пивом и мятным сиропом. Можно добавить лед. Напиток получается легким и свежим на вкус.

Вариантов пивных коктейлей достаточно много. Можно самостоятельно поэкспериментировать с ингредиентами, получив собственный уникальный вкус.

Источник: optbeer.ru.