Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Высокоточные болторезы от "Рывок"


Для возведения различных построек используют спецтехнику и профессиональное оборудование. Строительство любого здания не может обойтись без использования арматуры. Арматурой называют железобетонную основу, выполненную в виде прутьев.

Обычно данное изделие имеет существенную длину, не всегда подходящую под параметры конкретной постройки. Поэтому для получения нужных размеров арматуры используют специальные инструменты – арматурные ножницы или болторезы.

Толщина арматурных прутьев может быть разной, поэтому и использовать для уменьшения ее длины следует разные инструменты. Изделие толщиной 20 мм можно укоротить специальными ножницами, предназначенными для железобетонных изделий. Более крупную арматуру следует обрабатывать болторезом.

Несмотря на свою мощь, болторез имеет небольшой вес. При его использовании не возникает никаких сложностей. Главным плюсом болтореза является возможность сделать максимально ровный срез за короткое время.

В данной статье мы разберем с вами информацию о том, какие виды болторезов существуют вообще, для каких целей их используют и как выбрать наиболее подходящий инструмент для вашей работы.

Что же называют болторезом

Болторез – это такой тип инструментов, который необходим для строительства и демонтажа разных построек. Болторез является незаменимым помощником для изменения длины и формы арматурных прутьев. При демонтаже мы довольно часто видим ржавые крепления, и поэтому разобрать всю конструкцию быстро не представляется возможным без наличия специального инструмента.

Чтобы избавиться от этих крепежных элементов, используют болторез. Данный инструмент напоминает простые кусачки. У болтореза довольно длинные ручки, что отличает его от подобных инструментов. Наличие длинных ручек делает использование этого инструмента очень удобным, особенно когда нужно срезать арматуру в каком-либо труднодоступном месте. Чем больше длина ручек болтореза, тем больше физической силы нужно будет применить рабочему.

Болторез является незаменимым инструментом для различных строительных и демонтажных работ.

Какие виды болторезов существуют

Главной задачей болтореза является корректировка длинных арматурных прутьев. Важнейшим действующим элементом в данном инструменте является ножи. Они изготавливаются из особо прочных металлов. Только благодаря этой особенности болторез можно использовать для резки любых стальных изделий.

Болторезы могут быть следующих видов:

1. Ручной болторез – является одним из самых распространенных видов инструмента, так как их стоимость вполне доступна для каждого. Также ручной болторез довольно прост в эксплуатации.

2. Пневматический болторез – удобен в работе, позволяет гораздо быстрее выполнить резку металлических прутьев.

3. Гидравлический болторез – используют в крупных строительных компаниях.

Внешний вид болтореза очень схож с садовыми ножницами. Не слишком отличаются эти инструменты и своим принципом работы. При нажимании на ручки болтореза его ножи смыкаются между собой. Вследствие чего происходит резка стальных прутьев. Болторез актуален при необходимости разделить довольно крепкие конструкции или тонкие прутья.

Перед использованием болтореза важно ознакомиться с его инструкцией. Таким образом рабочий сможет избежать поломки инструмента и травмирования.

Что важно знать при выборе болтореза

Перед покупкой болтореза каждому покупателю следует хорошо подумать, для каких целей может пригодиться данный инструмент. Если вы работаете в основном с проволокой, не стоит заморачиваться с дорогостоящей моделью болтореза. Для этой цели вполне сойдет простой недорогой инструмент. Если вы планируете работу на стройке, где возводят здания или демонтируют старые конструкции, присмотритесь к более дорогим болторезам. Они будут более мощными и будут способны разрезать изделие любой толщины.

Чтобы выбрать подходящий для вашей работы болторез, важно обратить внимание на следующие его характеристики:

• Из какого материала изготовлены ножи этого инструмента. Наиболее прочные ножи будут изготовлены из хромированной стали.

• Можно ли будет менять ножи, когда они затупляются. В основном на всех моделях болтореза можно менять ножи, однако существуют и такие модели, где данная функция не предусмотрена.

• Какой максимальный диаметр изделия может перерезать данный болторез.

• Какие ручки имеет болторез. Материал ручек должен быть из пластика или резины.

Перед выбором болтореза важно оценить и объем планируемых работ. Если вы планируете использовать болторез иногда, тогда обратите внимание на ручную модель. Такой инструмент имеет невысокую стоимость и его легко использовать даже неопытному работнику. Если вам нужен болторез для регулярных работ, лучше приобрести более надежную модель.

Как работать с болторезом

Прежде чем начать пользоваться болторезом, следует ознакомиться с его инструкцией. Также важно прочесть и технику безопасности. Убедитесь, что инструмент в полной исправности и на ножах нет повреждений.

Для эксплуатации болтореза выполняют следующие действия:

• С помощью управления ручек раскройте ножи на максимально возможное расстояние.

• При первом использовании инструмента ножи необходимо предварительно протереть.

• После раскрытия ножей установите их под прямым углом в то место, где нужно произвести разрез.

• Надавите на ручки. Изделие будет разрезано.

• После использования ножи следует протереть.

Как видите, чтобы пользоваться болторезом, вам не потребуются особые навыки. Чтобы инструмент прослужил вам долго, не забудьте регулярно протирать его ножи. При качественном уходе ножи вашего болтореза не заржавеют.

Где продаются качественные болторезы

Если вы планируете покупку болтореза, рекомендуем посетить сайт магазина Рывок. Здесь вы найдете разные модели болторезов и других инструментов, необходимых для строительства и ремонта.

Почему же так много покупателей рекомендуют маркетплейс Рывок? Давайте разберем:

• Совершать покупку здесь очень удобно.

• На сайте этого магазина можно найти практически всё. Крупная спецтехника, осветительные приборы, техника для сада и огорода, мелкие инструменты, специализированное оборудование. Это далеко не весь список ассортимента в данном магазине.

• Вся продукция, представленная на сайте, имеет высокое качество и доступные цены.

• Заказ смогут оформить жители любых регионов, так как возможна быстрая доставка.

О преимуществах магазина Рывок можно говорить много. Здесь работают доброжелательные менеджеры и квалифицированные консультанты. Покупка на сайте Рывок – отличная возможность приобрести качественный товар по низкой цене!