Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Руководитель Саратовского региона проинспектировал возведение гидротурбинного предприятия

Глава Саратовского региона Валерий Радаев отправился в деловую поездку на территории предприятия по изготовлению элементов турбин, строительство которого осуществляется в Балаковском муниципальном образовании.

Во время своего визита руководитель области отметил, что это будет компания мирового уровня. Он также добавил, что на сегодняшний день строительство осуществляется в строгом соответствии с принятым заблаговременно графиком, при этом возведение главного здания уже закончилось.

Сотрудники пресс-центра рассказали о том, что в настоящий момент на территории будущего предприятия осуществляются внутренние отделочные процедуры, налаживают системы снабжения электричеством, происходит поставка технологичное оснащение, его установка должна завершиться в осенний период.

На сегодняшний день на многие агрегаты, используемые на промышленных площадках, комплектуются полиуретановыми колёсами, отличающиеся простотой, небольшим весом, а также способностью справляться со значительными нагрузками. Колеса из полиуретана вынужден справляться со значительными нагрузками механического характера, вот почему для них столь важными считаются прочностные и эксплуатационные параметры. Нанесение на колёса покрытия из полиуретана позволяет существенно увеличить их эксплуатационный период и уменьшить затраты на замену деталей, которые поддались износу.

В ближайшем будущем должен начаться монтаж тринадцатиметровой линии для изготовления элементов турбин. Почти закончено возведение административного блока. Передача в использование предприятия планируется во второй половине текущего года. После того, как предприятие достигнет показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, тут будут изготавливать элементы гидротурбин как для отечественных, так и для зарубежных гидроэлектростанций. На предприятии собираются создать сто девяносто пять дополнительных мест для работы.

Следует напомнить, что приступить к возведению предприятия ВолгаГидро» в Балакове собирались ещё три года назад, но начало работ решено было перенести на 2016 год.