Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.04.2024


19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


17.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему гидроизоляция так важна?

Мастера из сферы строительства не устают отмечать, что больше двух третей существующих фундаментов протекают, что создает опасность для людей, проживающих или работающих в подобных аварийных зданиях. Это лишний раз подтверждает тот факт, что наличие грамотной гидроизоляции является первым шагом на пути создания надёжного и уютного дома. Некоторые обыватели считают, что гидроизоляция не нужна, ведь они создали монолитную конструкцию, через которую вода не должна поступать. Подобную точку зрения поддерживают и застройщики-дилетанты, которые углубившись на глубину котлована не находят воды, и считают, что на изоляции можно сэкономить. Единственным голосом разума в подобной ситуации должен стать проектировщик, который знает цену качественной влагозащите и должен отстоять свою аргументированную позицию по проведению изоляционных работ. Если поставленная задача не будет выполнена, либо материалы используются некачественные, то результаты такого подхода к строительству могут быть самыми печальными.

На гидроизоляционные работы цена остается демократичной, поэтому не стоит экономить на их проведении. Подобные задачи должны решаться настоящими профессионалами, обладающими необходимым пониманием нюансов работы, и способными оперативно выполнить изоляцию, не задерживая сроков сдачи объекта. В процессе работ должны применяться только те материалы, которые заслужили популярностью благодаря своему качеству и долговечности.

Не редко то, насколько ответственным, качественным и вдумчивым будет процесс гидроизоляции фундамента, определяет уровень крепости и долговечности всей постройки. Воздействие солей, а также различных агрессивных кислот и химических компонентов может стать причиной порчи цемента, из которого состоит бетон. Незамедлительным результатом подобного эффекта станет значительное падение показателей прочности конструкции, которая удерживает на себе всю массу стен, перегородок и кровли дома. Поэтому работам по гидроизоляции бетона следует уделять первостепенное значение, если планируется создать безопасную капитальную постройку.