Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Несколько домов по ул. Изюмской готовят к заселению по проекту реноваций

На территории столичного Юго-западного административного округа сразу несколько жилых зданий передали участникам проекта реноваций. Сотрудники средств массовой информации стали участниками пресс-показов апартаментов, подготовленных к заселению, в жилом здании по ул. Изюмской, 55 в блоке номер один. В жилом здании насчитывается сто тридцать две квартиры, в них переедут жильцы демонтируемых домов, высотой три этажа, располагающихся по ул. Краснолиманской.

Ещё одно здание, готовое к приёму новосёлов, располагается по ул. Изюмской 49, это блок номер два. Эти объекты называют десятым и одиннадцатым по счёту домами, заселение которых происходит в соответствии с проектом реноваций.

Согласно сведениям, озвученным заместителем главы Ведомства по вопросам градостроения Москвы Андреем Валуем, на территории округа определили тридцать шесть стартовых участков для расселения устаревшего жилого фонда. Он также поспешил добавить, что в общей сумме в Юго-западном административном округе в соответствии с проектом реноваций собираются расселить пятьсот двадцать жилых зданий.

На сегодняшний день участникам проекта реноваций, которые должны перебраться в инновационные жилые здания по ул. Изюмской, уже начали выдавать ключи, а также смотровую документацию.

У жильцов расселяемых жилых зданий есть возможность самостоятельно выбирать в какой конкретно новостройке им жить. Оставшиеся апартаменты передадут под расселение других жилых зданий, а также под иные городские проекты столичного Министерства городского имущества.