Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Мебель на заказ от производителя в Москве: прихожая в современном стиле


Любое жилище начинается с прихожей, поэтому оформление интерьера этого помещения, нередко задающего тон всем остальным комнатам, заслуживает самого пристального внимания. При этом наибольшее значение имеет не декоративная отделка, а правильно подобранная, красивая и в то же время лаконичная, функциональная и эргономичная мебель от производителя в Москве https://www.elbamebel.com/catalog/prikhozhaya/. Для дизайна прихожей в актуальных реалиях характерен баланс в сочетании грамотной организации пространства, органичной цветовой палитры, достаточно яркого освещения.

Корпусная мебель для прихожей в современном стиле должна соответствовать принципам рационального использования окружения. Впрочем, это касается не только шкафа и обувницы, но и источников освещения, а также различного декора, такого как настенные часы. Составляя проект будущего интерьера, необходимо убедиться в том, что в этом помещении нет препятствий, мешающих свободному доступу к другим комнатам – чаще всего отсюда имеются выходы в гостиную, кухню, ванную комнату, спальню, детскую и туалет. Категорически не приветствуется использование перегородок, ширм и старомодных громоздких шкафов – вместо этого лучше выбрать неглубокий, но в то же время вместительный одежный шкаф для прихожей с раздвижными дверями, сочетающий в себе простую схему и высокую вместимость при относительно компактном размере. Желательно, чтобы в нем было отделение под хранение временно ненужной сезонной обуви – это позволит не покупать обувницу.

Главным целевым назначением для прихожей в современном стиле является организация удобного и в то же время гармонирующего с интерьером окружающих помещений пространства для хранения верхней одежды, обуви, зонтов, головных уборов и других предметов гардероба. Оптимальным выбором мебели для тесной городской прихожей со стеновыми нишами является шкаф-купе с зеркальными дверцами. Внутри него должно быть достаточное количество отделений, вешалок, полок. Приветствуется наличие верхней локальной подсветки – это позволит поправить макияж или привести в порядок прическу, не включая при этом общий свет. Также для современной прихожей актуально использование небольшой скамейки или пуфа – сев на них, можно с комфортом надеть или снять уличную обувь.

Правильно подобранная мебель для прихожей влияет не только на дизайн интерьера, но и на его функциональные качества. Хорошим выбором для современной прихожей является покупка цельного комплекта, состоящего из пары небольших высоких шкафов и вешалок – отличное решение для хранения уличной обуви и одежды в стандартной семье из нескольких человек. Для тесной прихожей типичной однокомнатной или двухкомнатной квартиры рекомендуется купить угловой шкаф и комод https://www.elbamebel.com/catalog/komody_dlya_spalni_1/. А в нишу, при ее наличии, можно встроить фабричный или разработанный по собственному индивидуальному эскизу шкаф-купе.

Выбирая расцветку мебели для прихожей в современном стиле, лучше всего остановиться на таком проверенном временем варианте, как стилизация поверхности под натуральную древесину. В целом рекомендуется придерживаться светлых пастельных тонов – темные текстуры визуально перегружают и без того не самое просторное помещение. Желательно, чтобы поверхность материалов была не глянцевой, а матовой. Глянец выглядит благороднее, но в то же время постоянно собирает на себе отпечатки грязных после улицы рук, из-за чего фасады мебели быстро теряют свою изначальную привлекательность и нуждаются в постоянном уходе. Оптимальное решение – натуральный или уютный желтоватый цвет. Также по возможности следует отказаться от слишком сильно выступающих ручек – они могут цепляться за одежду.