Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Срочный выкуп квартиры: что нужно знать


Срочный выкуп квартиры – это вариант продажи жилья в особо быстром темпе. В пользу такой сделки делают выбор агентства, юридические лица и компании. В некоторых ситуациях риелторы и ЧП даже не рассматривает объект. Продавцом будут показаны фото и видео, после чего подписывается официальный договор. Оформление документов занимает всего один день.

Условия, касающиеся срочного выкупа квартиры

В данной ситуации недопустимы проблемы, связанные с документами на квартиру. Возникнут сложности, если владелец недвижимости не один. Проблемы коснутся и тех случаев, когда на квартиру наложено обременение или же в ней присутствует доля ребенка, которому не исполнилось 18 лет. Очень часто покупатели отказываются от недвижимости, доставшейся продавцу по наследству. Это обусловлено тем, что сделку признают недействительной при возникновении конфликтов между наследниками.

Важно, чтобы продавец сделал хорошую скидку. Если вас заинтересовала данная услуга, вы желаете ею воспользоваться, то стоимость объекта будет ниже рыночных цен примерно на 20%. Обычно жилье приобретается юридическими лицами и компаниями для его дальнейшей перепродажи во избежание различных рисков.

Можно ли продавать ипотечную квартиру по срочному выкупу

Справиться с этим вопросом достаточно сложно. Вам нужно оповестить банковское учреждение о том, что вас интересует схема срочного выкупа. Когда вы найдете клиента для переоформления ипотечного договора, банк обязательно проверит все его данные. Менеджерами будет установлен уровень дохода, проанализирован рейтинг по кредитам, а также определена платежеспособность. Если банковское учреждение не имеет нареканий, то можно оформлять недвижимость на нового владельца. Однако такая схема нередко занимает месяц.

Нюансы и основные преимущества срочного выкупа квартиры

Такая услуга, в том числе срочный выкуп квартиры в Чебоксарах, обладает сильными сторонами, которые невозможно недооценить. Среди них:

• вам удастся очень быстро продать квартиру, очень часто процесс занимает всего несколько дней;

• вы сможете оперативно отдать тот долг, который касается ипотеки;

• если продажа недвижимости осуществляется застройщику или агентству, то сложностей с оформлением не возникнет.

У такого процесса есть и свои нюансы, среди которых можно выделить:

• Нужно сотрудничать только с надежными фирмами. Читайте отзывы об агентстве или же просите помощи у близких людей, которые уже пользовались услугами компании.

• Проверкой документов должен заниматься только квалифицированный специалист, если сделка заключается через риелтора, работающего в частном порядке. Страховка поможет вам избежать разных неприятных сюрпризов.

• Если компания порядочная, переговоры будут адекватными. Вам обоснуют цену на квартиру с профессиональной точки зрения, но простым языком.

• Если вы решили продать старую квартиру и приобрести новую недвижимость, обратите внимание на программы обмена, предложенные застройщиком. Но в данной ситуации стоимость вашего объекта будет ниже на 15% рыночной цены.

Срочный выкуп квартиры даст вам возможность оперативно продать недвижимость, не сталкиваясь с разными проблемами. Взвесьте все «за» и «против», чтобы принять действительно верное решение.