Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать цветовую гамму штор в английском стиле


Шторы — это не только функциональный элемент интерьера, но и его важная составляющая. Они могут создавать атмосферу уюта или, наоборот, холодности и строгости. При подборе штор в английском стиле важно учитывать дизайнерские и стилистические нюансы, включая и цветовую гамму портьер.

Какие цвета выбрать для штор в английском интерьере?

Английский стиль — это не просто мода, это стиль жизни. Он отличается своей сдержанностью, элегантностью и консерватизмом. В интерьере английского стиля используются натуральные материалы, такие как дерево, кожа и камень.

В целом, цветовая гамма английского стиля – сдержанная и элегантная. При подборе расцветки также учитывается освещение и расположение мебели – это будет способствовать созданию гармоничной и уютной атмосферы.

Распространенная цветовая гамма для интерьеров в английском стиле – классическая:

• Белый – цвет, который создает ощущение чистоты и свежести. Белые шторы прекрасно сочетаются с мебелью из темного дерева и коврами.

• Бежевый – шторы подобной цветовой гаммы создают уютную атмосферу и придают комнате тепла, мягкости, уюта. Они хорошо сочетаются с другими оттенками, такими как коричневый и серый.

• Серый – нейтральный цвет, который подходит для любого интерьера, в том числе и интерьера в английском стиле. Серые шторы создают атмосферу спокойствия и гармонии, они хорошо смотрятся с мебелью из светлого дерева и текстилем в пастельных тонах.

• Коричневый – этот цвет ассоциируется с роскошью и элегантностью. Коричневые шторы хорошо сочетаются с мебелью из натурального дерева и текстильными элементами в бежевых тонах, формируя уютную и теплую атмосферу в комнате.

• Зеленый – этот цвет символизирует природу и свежесть. Зеленые шторы гармонично смотрятся в английской стилистике, хорошо сочетаются с мебелью из дерева и текстилем в бежевых и коричневых тонах.

Выбирая цветовую гамму штор в английском стиле, не стоит забывать и следующее правило подбора – цвет должен соответствовать общей цветовой гамме комнаты. Например, если комната оформлена в светлых тонах, то шторы могут быть более яркими и насыщенными. Если же комната выполнена в темных тонах, то лучше выбрать светлые оттенки.

Если вы сомневаетесь в выборе цвета, можно обратиться к профессиональному дизайнеру интерьера, который поможет выбрать оптимальный вариант. Такие опытные специалисты работают в компании «Амиго-Дизайн СПб», где можно заказать пошив штор по индивидуальным параметрам, выбрав не только цвет, но и вид штор, фактуру материала, степень светонепроницаемости и другие характеристики. Переходите по ссылке на сайт компании, где представлена актуальная информация о товаре и возможностях заказа. Для покупателей полный спектр преимуществ: доступные цены, высокое качество и большое разнообразие материалов для пошива + доставка по СПб и регионам.

Статья является рекламой для «АМИГО-Дизайн СПб» ИП Зырянова Светлана Николаевна.