Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.03.2024


17.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


15.03.2024





Яндекс.Метрика





Разновидности бруса и критерии при выборе пиломатериала

Разновидности бруса и критерии при выборе пиломатериала

Брус – прочный и надежный материал, который пользуется довольно большим спросом на строительном рынке. Он имеет множество преимуществ, хорошие технические и эксплуатационные характеристики, которые и сделали его популярными. Если вас интересует выгодная покупка этой продукции, обращайтесь в магазин пиломатериалов. Здесь вы сможете приобрести брус, который устроит по всем параметрам, но изначально нужно определиться с тем, каким требованиям должен отвечать материал.

Преимущества бруса

В первую очередь следует сказать о том, что деревянный брус со временем не темнеет. На производстве пиломатериал покрывают специальным средством. Благодаря этому структура дерева не разрушается со временем. Деревянный брус отличается простотой в работе. К его преимуществам стоит отнести:

• эстетическую привлекательность;

• прочность и надежность;

• продолжительный срок службы.

Объекты, созданные с использованием деревянного бруса, на протяжении продолжительного времени будут радовать привлекательным внешним видом и хорошими свойствами.

Разновидности бруса

Если вы приняли решение купить брус для проведения тех или иных работ, в первую очередь вам нужно определиться с его разновидностью. На современном рынке предлагается несколько видов этого пиломатериала.

Довольно большим спросом пользуется профилированный брус. Для этого материала характерна идеально гладкая поверхность. Еще он отличается точными размерами. К положительным свойствам материала следует отнести минимальный уровень влажности, поскольку он подвергается сушке. Профилированный брус предусматривает наличие шипов и пазов. Благодаря этому обеспечивается плотное и надежное соединение изделий между собой.

Клееный брус тоже относится к числу востребованных пиломатериалов. Материал создается из досок, которые подвергаются склеиванию и последующему прессованию. В результате он получает хорошие свойства прочности и надежности. Постройки, созданные с использованием клееного бруса, служат продолжительное время. Они выдерживают негативные воздействия окружающей среды.

Клееный брус получил широкое распространение по многим причинам. Объекты, построенные с его использованием, имеют завершенный вид. Они не нуждаются в дополнительной отделке. За счет плотного сцепления замков гарантируется отсутствие щелей. Еще один положительный момент состоит в том, что постройки из клееного бруса практически не дают усадку. Это способствует более оперативному проведению строительных работ и вводу здания в эксплуатацию.