Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Почему стоит выбрать металлическую лестницу


Самым сбалансированным по соотношению цены и качества, надежности и долговечности материалом для производства лестниц между этажами, в подвал или на чердак является металл. Конструкции из окрашенной, оцинкованной, нержавеющей стали все чаще приходят на замену устаревшим деревянным аналогам в частных домах, загородных дачах, элитных коттеджах, многоярусных квартирах.

Качественная металлическая лестница – это не только функциональный элемент интерьера, характеризующийся такими плюсами, как продолжительный срок службы и безопасность, практичность и простота ухода, но и стильный элемент интерьера. Главными преимуществами таких моделей, выполненных по типовому проекту или разработанных на заказ, здесь можно ознакомиться с примерами работ, являются механическая прочность, стойкость к нагрузке, срок службы длиной в несколько десятилетий и нетребовательность к уходу. Стальные лестницы легко выдерживают вес сразу нескольких взрослых человек, не обладая такими минусами деревянных конструкций, как постоянный скрип, появление трещин, вечно расшатывающиеся ступени.

Даже если производство металлических лестниц для дома или дачи выполняется не из нержавейки, а из обычной стали, она обрабатывается антикоррозийным слоем цинка и покрывается стойкой декоративной краской, поэтому не боится появления ржавчины. Даже спустя годы самой активной эксплуатации металл не рассыхается, как это происходит с древесиной, не деформируется и не начинает скрипеть. Он не впитывает влагу, лучше противостоит истиранию и загрязнениям, не гниет и не поражается плесенью. При этом внешне такие решения смотрятся порой даже красивее аналогов из ценных пород древесины, особенно в сочетании с хромированными элементами или художественной декоративной ковкой.

Важным доводом в пользу того, почему стоит выбрать металлическую лестницу для жилища, является ее экономичность. Да, такие изделия стоят недешево, но в пересчете стоимости на продолжительность срока службы обходятся значительно выгоднее конструкций из дерева. Грамотно спроектированные, они легко прослужат от нескольких десятилетий до сотни лет – не меньше, чем простоит сам дом. Использование углеродистой или нержавеющей стали, гибка и ковка, обеспечивают целый ряд полезных возможностей:

• гибкий металл идеален для лестниц спиральной и криволинейной формы;

• возможны комбинации с деревом, пластиком, закаленным стеклом;

• допускается использование прозрачных бортиков и ступеней;

• сочетание с элитной древесиной обеспечивает премиальный дизайн;

• материал позволяет воплотить в жизнь самые смелые решения.

В отличие от деревянных лестниц металлические подходят для установки не только внутри помещений, но и снаружи здания. За счет наличия защиты от коррозии они не боятся сырости – это отличный вариант не только для перехода на второй этаж или на чердак, но и для цоколя или подвала. Комбинация с пластиком, стеклом, деревом и другими материалами снижает нагрузку на фундамент и придает изделию эстетичный дизайн. Сталь и нержавейка, полированный и кованый металл отлично сочетаются с окружением из древесины и камня, бетона и кирпича.

При необходимости конструкция металлической лестницы может быть оснащена коваными бортиками, хромированными поручнями, рельефными нескользящими нержавеющими ступенями, прозрачными вставками из безопасного закаленного стекла – это позволяет подобрать вариант под любой стиль интерьера. А за счет долговечности такие изделия не требуют дальнейших затрат на ремонт и обслуживание, благодаря чему являются самым экономически выгодным вариантом для любых помещений.