Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024


23.03.2024





Яндекс.Метрика





Почему ламинат пользуется таким большим спросом


В наше время в продаже предложено немало различных напольных покрытий. Однако ламинат уже много лет подряд занимает лидирующие позиции. Он обладает хорошими характеристиками и привлекательным видом, а также доступной стоимостью, если немного не хватает, то можно взять ламинат в кредит чтобы не затягивать с ремонтом. Вам удастся изменить интерьер помещения в лучшую сторону и получить те результаты, на которые вы рассчитывали.

В чем состоят преимущества ламината

Сильных сторон у такого напольного покрытия действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Высокий уровень прочности и износостойкость. Ламинат состоит из нескольких слоев. Присутствует слой защиты, который предотвратит появление на поверхности царапин, потертостей и прочих механических повреждений. Материал сохранит презентабельный вид на длительное время, даже если помещение отличается высоким уровнем проходимости.

• Простота ухода и очищения. Вам не придется тратить много времени и сил на уход за ламинатом. Просто протирайте его влажной тряпкой или же приобретите в специализированном магазине подходящее средство для чистки такого пола. Поверхность ламината гладкая, так что на ней не будет задерживаться пыль, не появится большое количество грязи. Теперь процесс наведения чистоты в помещениях станет оперативным и легким.

• Широчайший ассортимент дизайна и текстур. В продаже можно найти тот материал, который станет гармоничным дополнением и завершением конкретного интерьера. Поверхность ламината может имитировать натуральную древесину, камень, плитку и прочую продукцию, благодаря чему помещение наполнится атмосферой уюта. Вы легко реализуете смелые дизайнерские решения, не сталкиваясь с различными ограничениями.

• Экологическая чистота. В составе ламината нет вредных компонентов, так что он не выделяет опасные испарения. Во время его производства не используются такие вещества, как формальдегидные смолы, поэтому вашему здоровью и окружающей среде ничего не угрожает. Вы можете быть уверены в том, что ламинат создаст на объекте безопасную и комфортную обстановку.

• Стойкость к высокому уровню влажности и изменениям температуры. Можно пользоваться материалом в ванной комнате, на кухне и в прочих помещениях, где царит повышенный уровень влажности. Ламинат не будет деформироваться от таких воздействий, поскольку в его структуре присутствует защитный слой. Также поверхность остается такой же качественной в случае резких изменений температурного режима, так что вам не о чем переживать.

• Простой монтаж и приемлемая стоимость. В процессе укладки ламината вы не столкнетесь со сложностями. Достаточно просто организовать ровную поверхность, чтобы справиться с задачей. В продаже можно найти материал, оснащенный замковыми соединениями. Благодаря этому пользоваться клеем или специальными инструментами не придется. Помимо этого, стоимость ламината приемлемая, так что вы не потратите крупную сумму денег на организацию поверхности пола, даже если комната просторная.

Вам стоит обратить внимание на ламинат, поскольку такой материал полностью оправдает смелые ожидания. Вы получите долговечную, презентабельную и надежную поверхность пола, которую не нужно будет регулярно обновлять.