Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Полиуретановые молдинги: лучший выбор для интерьера


Молдинги с антивандальными свойствами, выполненные из полиуретана – это эффективное решение для защиты и декорирования различных сооружений. Такими изделиями можно пользоваться для отделки дверей, арочных проемов, каминов и картин. Молдинги обладают хорошими характеристиками и презентабельным видом, поэтому они стали чрезвычайно востребованными среди широкого круга покупателей.

В чем состоят преимущества полиуретановых молдингов

Сильных сторон у таких изделий действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Высокий уровень прочности и износостойкости. Молдинги из полиуретана стойко выдерживают разные механические воздействия. На их поверхности не будут появляться царапины и прочие дефекты со временем. Изделия не ломаются и не теряют свою первоначальную форму даже при регулярной и интенсивной эксплуатации.

• Минимальный вес. Молдинги из полиуретана отличаются легкостью. Это облегчает процесс их транспортировки и монтажа в нужном месте. Изделия не будут создавать дополнительной нагрузки на конструкцию сооружения, так что не придется дополнительно укреплять поверхности.

• Хорошая эластичность. Выполненные из полиуретана молдинги отличаются высоким уровнем эластичности и гибкости. Изделия легко принимают нужную форму, хорошо ложатся на поверхности с углами и изгибами. Вы подгоните молдинг под оптимальный размер и самый замысловатый контур, не сталкиваясь со сложностями.

• Стойкость к влаге. Материал не деформируется от повышенного уровня влажности и резких изменений температурного режима. Полиуретановые молдинги не будут гнить и покрываться плесенью. Даже в случае длительного контакта с водой они сохранят свои первоначальные характеристики.

• Привлекательный вид. Выполненные из полиуретана молдинги имеют гладкую поверхность. Их контуры четкие, а степень детализации высокая. Интерьер или же экстерьер сооружения изменится в лучшую сторону, так как поверхности станут более утонченными и приобретут индивидуальный характер.

• Простой монтаж. Молдинги из такого материала легко установить в нужное место, используя на практике специальный клеевой состав, саморезы или же крепежи. Вам не нужно обладать особыми навыками и покупать дорогостоящие инструменты.

• Экологическая чистота. В составе полиуретана нет токсичных компонентов и различных вредных веществ. Можно смело устанавливать декоративные элементы в интерьере жилого дома, не переживая о состоянии своего здоровья. При нагревании молдинги не выделяют в воздух опасные соединения, так что они безопасны и для окружающей среды.

• Длительный срок службы. Полиуретановые изделия прослужат максимально долго, сохранив свой первоначальный вид и свойства. Вы не будете заниматься частым обслуживанием элементов и их регулярно заменой.

Полиуретановые молдинги с антивандальными свойствами станут важной частью оформления любого пространства. Это высокопрочные и надежные изделия, инвестиции в покупку которых будут вполне оправданными.