Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему так популярны двери скрытого монтажа


Скрытые межкомнатные и входные двери востребованы у жителей мегаполисов, популярны за счет повышенного удобства эксплуатации и гармоничной интеграции в интерьеры. В отличие от классических аналогов такие модели не имеют видимых со стороны коробок и наличников, порогов и петель, а также отделываются в тон к стенам, поэтому в закрытом состоянии практически не заметны в окружающем их пространстве.

Известные как двери-невидимки, межкомнатные и входные стальные двери скрытого монтажа позволяют добиться уютного домашнего или офисного дизайна без ярких акцентов, за счет сокращения визуального воздействия дверной системы на интерьер. Основной чертой скрытых дверей https://dveri-nevidimki.ru/ является установка полотна в плоскость стены без наличников, с применением незаметных со стороны петель и доводчиков. В результате дверь не выступает над плоскостью проема и становится практически неразличимой.

Особые потайные петли дверей скрытого монтажа надежно спрятаны внутри конструкции, за счет чего полотно выглядит максимально целостным и в сочетании с отделкой такими же материалами, какие используются для оформления окружения, буквально сливается со стеной, позволяя получить идеально ровную поверхность. Между перекрытием и коробом остается минимальный зазор, наличники и пороги отсутствуют, стандартная ручка может быть заменена на нажимной механизм открывания.

Способ установки двери скрытого монтажа подразумевает, что все выступающие элементы двери прячутся внутрь. Применение скрытого короба, сливающегося с окружающей его стеной, позволяет добиться визуальной легкости интерьера. Составная конструкция упрощает фиксацию изделия в проеме. Крепление осуществляется с помощью прочного, стойкого к грубому взлому сочетания из стальных анкеров, втулок и шурупов.

Применение невидимых со стороны, спрятанных в конструкции полотна и коробки петель, придает двери скрытого монтажа эстетичность. В ситуации, когда классические межкомнатные или входные стальные двери не вписываются в общее оформление помещения, использование «дверей-невидимок» является оптимальной альтернативой. Кроме того, есть у таких конструкций и некоторые другие не менее важные преимущества:

• повышенная стойкость к взлому – петли гораздо труднее выломать, когда их не видно со стороны и не понятно, в какую точку прилагать грубое усилие, при этом они дополнительно защищены от ударов или выпиливания корпусами коробки и полотна;

• необычный, стильный, неординарный внешний вид – дизайн может быть подобран под любое уже имеющееся оформление помещения, с такой же декоративной отделкой, как у стен, за счет чего конструкция буквально сливается с окружением;

• обеспечение быстрой эвакуации – в случае пожара или другой опасной внештатной ситуации спрятанные петли обеспечивают более широкий угол открывания, чем классические решения, за счет чего проем пропускает большее одновременное количество эвакуирующихся людей.

Входные двери скрытого монтажа оснащены не только петлями-невидимками, полностью скрытыми внутри конструкции, за счет чего обеспечивается защита от их срезания, но и могут иметь дополнительные элементы против взлома, такие как выдвигающиеся в стороны вертикальные и горизонтальные ригели. Для обеспечения плавного открывания и закрывания предусмотрены скрытые дверные доводчики, известные как рамные, также не заметные со стороны. Они фиксируют полотно в определенном положении, предотвращают резкое распахивание, исключают случайное защемление пальцев.