Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Что нужно знать о каркасном доме


Каркасные дома считаются наиболее востребованными конструкциями на соответствующем рынке. Такое строительство быстрое и доступное, можно оперативно получить качественное сооружение. Материалы для проведения работ обходятся недорого, их легко найти в продаже.

Преимущества каркасных домов

Сильных сторон у таких построек действительно много. Среди наиболее важных моментов:

• Доступная стоимость. Технология каркасного строительства отличается приемлемой ценой, особенно если обратиться в компанию https://дома-от-михалыча.рф/proekty/karkasniye-doma/. Благодаря этому человек с любым бюджетом может стать владельцем собственного дома.

• Оперативное строительство. Вы можете выстроить каркасный дом, площадь которого достигает 200 кв.м., всего за месяц, если фундамент уже готов. При подготовке основания на выполнение работ уйдет не более двух месяцев. Это обусловлено тем, что сооружение не требует дополнительного времени на усадку.

• Минимальный вес. Готовая конструкция будет мало весить, так как ее стены практически полностью состоят из легкого утеплителя. Не придется сооружать дорогостоящее основание, которое обходится недешево. Достаточно будет простого фундамента на сваях, он бюджетный и доступный.

• Энергоэффективность. На практике используются материалы, обладающие энергосберегающими свойствами. Благодаря этому в дальнейшем вы сэкономите крупную сумму денег на отоплении дома. Даже в самый холодный зимний день внутри сооружения будет тепло и уютно.

• Всесезонное строительство. Возводить каркасные дома можно в любом температурном режиме. «Мокрые» работы исключаются, так что вы выстроите сооружение как зимой, так и летом.

• Готовность к чистовой отделке. Вы сэкономите на отделочных материалах, а также прочих методах, которые используются для выравнивания поверхностей. Штроблить конструкции не нужно, чтобы проложить основные коммуникации. Вам удастся расположить их между теми стойками, которыми дополнен каркас.

• Высокая сейсмостойкость. Каркасное сооружение представляет собой рамы, связанные между собой, которые практически невозможно разрушить. Благодаря этому можно строить дома там, где велик риск возникновения землетрясения. Кстати, каркасные сооружения востребованы в Японии, так как там природные катаклизмы очень частые.

Все эти преимущества сделали каркасные дома востребованными в наше время. Вам стоит обратить внимание на эту технологию, так как готовое сооружение оправдает ваши ожидания.

Этапы строительства каркасного дома

Чтобы возвести такое сооружение, необходимо следовать важным этапам:

• исследуется почва, подготавливается план дома, составляется проект всех инженерных систем;

• осуществляется обустройство фундамента, выбор вида которого зависит от конкретных особенностей местности;

• собирается каркас, устанавливается кровля, на практике используются проверенные и надежные технологии;

• проводятся инженерные коммуникации, их тщательно изолируют;

• устанавливаются оконные и дверные конструкции, проводится монтаж фасада и водосточных систем;

• осуществляется внутренняя черновая и чистовая отделка.

Если следовать этим шагам, можно получить долговечное и надежное сооружение. Оно стойко выдержит испытания различными негативными факторами и порадует своим презентабельным видом.