Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Плюсы керамических блоков для строительства


В сфере современного строительства существует немало инновационных технологий и качественных материалов. Особого внимания заслуживают керамоблоки в Костроме. Изделия формируют, обжигая глину особым способом. Продукция обладает хорошими характеристиками, дает возможность возвести долговечные и презентабельные сооружения.

Характеристики керамических блоков

Материал отличается пустотелой структурой, которая состоит из множества пор. Такого эффекта производители добиваются, добавляя в глину компоненты, которые выгорают во время производства блоков. Это опилки, труха древесины и прочие виды веществ.

У каждого модуля индивидуальное обозначение. Оно зависит от объема блока по сравнению с объемом стандартного кирпича. Величина отобразит, сколько обыкновенных кирпичей поместится в определенном объеме блочного элемента. Если говорить о весе бруска, он варьируется от 8 до 30 кг.

Керамические блоки могут быть лицевыми и рядовыми. Продукция должна быть максимально качественной, чтобы кладка получилась прочной и надежной. Если говорить о лицевом материале, на него дополнительно возложены декоративные функции.

Преимущества керамических блоков

Сильных сторон у этого стройматериала действительно много. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Теплопроводность керамических блоков небольшая. Это обусловлено наличием в структуре пустот. Они образовываются во время обжига глины. Объем будет герметичным, а поверхность получится ровной.

• Выложенные материалом стеновые панели не нуждаются в дополнительном утеплении. Керамические блоки поддерживают оптимальную температуру в помещениях, поэтому тратить крупную сумму на оплату отопления сооружения не придется.

• Модули обладают крупным форматом. Кладка будет оперативной, можно справиться с проведением строительных работ в сжатые сроки.

• Срок службы керамических блоков длительный. Они обладают отличным показателем морозостойкости. Вы получите максимально прочное строение, которое не будет деформироваться от негативных факторов окружающей среды.

• Материал отличается небольшим весом. Это означает, что вам не придется тратить крупную сумму денег на обустройство сложного фундамента. На него не будет воздействовать высокий уровень нагрузки, так что можно ограничиться бюджетным основанием.

• Проведение строительных работ будет экономически выгодным. Вам не понадобится слишком много раствора для того, чтобы справиться с кладкой модулей.

• Материалы, которые имеют в своей структуре много пор, не поддерживают процессы горения. Они не будут выделять в воздух опасные компоненты, даже если на них в течение длительного времени воздействует открытое пламя.

Обязательно обратите внимание на керамические блоки и тротуарную плитку Кострома, которые порадуют отличными характеристиками. Такой стройматериал позволит получить долговечное, надежное и презентабельное сооружение. Оно не деформируется от воздействия негативных факторов, так что инвестиции будут вполне оправданы.