Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Пластиковые окна: почему они завоевали такую популярность


Пластиковые окна – это конструкции, которые становятся все популярнее в наше время. Они обладают хорошими характеристиками и не подводят основные ожидания. Окна из пластика предложены в продаже в широчайшем ассортименте, поэтому вы легко подберет то, что соответствует конкретным потребностям.

Из каких элементов состоят пластиковые окна

Конструкция этих изделий состоит из большого количества важных деталей. Среди характеристик основных вариантов:

• Рама из поливинилхлорида. Это основной элемент каждого пластикового окна. Рама обеспечивает прочность конструкции и ее устойчивость к различным негативным факторам окружающей среды. Поливинилхлорид представляет собой легкий, долговечный и стойкий к коррозии материал, за которым не сложно ухаживать.

• Стеклопакет. В пластиковых окнах используют два или больше стекла, которые соединяются между собой герметично. От особенностей стеклопакета зависит теплоизоляция и звукоизоляция, защита от атмосферных явлений и прочих негативных факторов.

• Фурнитура. Она играет важную роль, поскольку отвечает за надежное закрывание окна и герметичность проема. Фурнитура должна быть качественной, чтобы конструкция радовала безопасностью и долговечностью.

• Уплотнительные резинки. Детали находятся на раме и створке окна. Они обеспечивают герметичность, защиту от шума, сквозняков и пыли. Качественные уплотнители сохранят тепло в помещении и снизят энергозатраты на отопление дома.

Все эти элементы должны быть высококачественными и надежными. Только в таком случае оконная конструкция эффективно справится со своим основным предназначением.

В чем состоят преимущества пластиковых окон

Сильных сторон у данных конструкций действительно немало. Выделим наиболее важные моменты:

• Хорошая теплоизоляция. Окна, выполненные из пластика, обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Они обусловлены стеклопакетами и рамой из ПВХ. Конструкции сохранят тепло в помещении зимой и подарят приятную прохладу жарким летом. Экономия на кондиционировании и отоплении пространства будет налицо.

• Отличная звукоизоляция. Стеклопакеты и утеплительные резинки способствуют тому, что окна из пластика защищают помещение от доносящегося с улицы шума. Вас не побеспокоят проезжающие автомобили и дети, которые гуляют на площадке.

• Прочность и длительный срок службы. Выполненная из ПВХ рама не будет ржаветь со временем и гнить. Она не боится контакта с прямыми лучами солнца. Именно поэтому пластиковые окна будут надежными и прослужат долго. Ухаживать за ними легко, они сохранят презентабельный вид на многие года.

• Безопасность. Окна из пластика оснащаются современными механизмами блокировки и фурнитурой, которая обеспечит надежное закрывание конструкции. Это хорошая защита от несанкционированного доступа. К тому же, можно не переживать, если в доме есть ребенок.

• Большой ассортимент дизайна. Элитные окна в Боровичах доступны в разнообразных оттенках, формах и стилях. Вы легко подберете те конструкции, которые соответствуют конкретному интерьеру и архитектурному стилю сооружения.

Обратите внимание на пластиковые окна, так как они станут удачной инвестицией. Конструкция порадует презентабельным видом и максимальной надежностью.