Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему цоколь нужно отделывать цокольным сайдингом


Цокольный сайдинг – это отделочный материал, который монтируют на нижнюю часть стен сооружения. Он защищает их от повышенного уровня влажности, механических воздействий и прочих негативных факторов окружающей среды. У цокольного сайдинга хорошие характеристики, поэтому он отлично справляется со своими основными задачами.

В чем состоят преимущества цокольного сайдинга

Отделочный материал не напрасно стал востребованным в наше время. У него немало важных сильных сторон, среди которых:

• Надежная защита стен от влаги. Цокольный сайдинг предотвратит попадание влаги на поверхности, а в особенности в той зоне, которая находится в непосредственном контакте с землей. Проблемы, связанные с повышенным уровнем влажности (грибок и плесень) будут полностью исключены.

• Высокий уровень механической прочности. Отделочный материал становится дополнительной защитой от механических воздействий. Он не деформируется от ударов, на нем не появляются царапины. Помимо этого, сайдинг для цоколя не боится прямых лучей солнца и резких изменений температурного режима.

• Улучшение вида стен. Такой отделочный материал придаст зданию эстетичный и завершенный вид. Экстерьер сооружения станет более презентабельным и оригинальным. В продаже цокольный сайдинг предложен в широком ассортименте оттенков и текстур. Вы легко подберете тот вариант, который соответствует конкретному архитектурному решению.

• Простой монтаж. Установка цокольного сайдинга не требует особых навыков. С ней могут справиться не только профессионалы https://mt-profil.ru, но и вы сами. Вам удастся сэкономить на строительных работах крупную сумму денег.

• Длительный срок службы и надежность. Для изготовления цокольного сайдинга на практике используются материалы высокого уровня качества. Поверхности стойко выдержат разные негативные факторы и надолго сохранят свои первоначальные характеристики.

Благодаря этим преимуществам цокольный сайдинг стал настолько востребованным в наше время. Вам стоит обратить на него внимание, так как отделочный материал порадует отличными характеристиками.

Какие виды цокольного сайдинга существуют

В продаже можно найти немало разновидностей такой продукции. Рассмотрим характеристики востребованных вариантов:

• Виниловый сайдинг. Это наиболее популярный вид отделочного материала. Продукция доступная, высокопрочная, стойкая к повышенному уровню влажности. Ухаживать за такими поверхностями будет очень легко.

• Металлический сайдинг. Материал прочный и устойчивый к открытому пламени. Он не деформируется от различных механических воздействий. Металл предложен в широкой гамме оттенков, так что вы легко подберете подходящий вариант для конкретного экстерьера.

• Деревянный сайдинг. Отделочный материал из древесины придаст зданию натуральный и теплый вид. Но необходимо тщательно обработать поверхности защитными составами, чтобы их не повреждали насекомые и повышенный уровень влажности.

• Каменный сайдинг. Он создает эффект натурального камня. Уровень прочности и долговечности материала высокий. Но устанавливать элементы сложнее, чем в случае с предыдущими вариантами.

Качественный цокольный сайдинг защитит стены от разнообразных негативных факторов. Вы можете выбрать именно тот отделочный материал, который соответствует конкретным пожеланиям и задумкам.