Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Фигурные светодиодные светильники


Фигурные подвесные светильники представляют собой современные источники освещения, предложенные в широком ассортименте геометрических форм. Они выглядят презентабельно и становятся фишкой разных интерьеров. Световые приборы похожи на линейные модели по своим характеристикам. Размер изделий широко варьируется, что позволит вам подобрать вариант для помещения конкретной конфигурации.

В чем состоят преимущества фигурных подвесных светильников

Сильных сторон у таких источников освещения действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• срок службы изделий длительный, поэтому вам не придется часто покупать новое изделие;

• вредные излучения исключены, так что пользоваться фигурными светильниками можно даже в комнате ребенка;

• подвесные светильники предложены в широчайшем ассортименте форм и размеров, поэтому вы легко подберете наиболее подходящий вариант для конкретного помещения;

• источники освещения потребляют минимум мощности, так что экономия на вопросах оплаты электрической энергии будет налицо;

• защищать изделия от воды и пыли дополнительно не придется;

• вам удастся сэкономить немало места в помещении, поскольку источники освещения компактные;

• можно заказать изготовление электрического прибора по индивидуальным параметрам.

Фигурные подвесные светильники можно устанавливать на подходящей высоте, ориентируясь на особенности конкретного помещения. Благодаря этому они станут прекрасным дополнением любой комнаты.

Какие виды фигурных подвесных светильников предложены в продаже

В специализированных магазинах или на веб сайте вы найдете немалый ассортимент таких источников освещения. Среди характеристик основных вариантов:

• Кольцевые. Светильники в форме круга наиболее востребованы в интерьерах. Фигурные конструкции такого типа выглядят привлекательно. Вам удастся регулировать яркость потока света, создавая подходящую атмосферу. Выполненные в форме кольца лампы похожи на ореол, поэтому они привносят в интерьер нотки загадочности. Свет будет распространяться по комнате равномерно, блики и тени полностью исключены.

• Квадратные. Они гармонично впишутся в абсолютно любой интерьер. Главное, чтобы вы грамотно организовали световой сценарий и подобрали оптимальные размеры источника освещения. Квадратным моделям под силу заменить даже основную люстру. Крепление изделий может представлять собой цепь, кабель или же трубку.

• Треугольные. Источники освещения подойдут для декоративного, общего и локального света. Вы можете разделить пространство на зоны и привнести в интерьер нотки оригинальности. Ассортимент оттенков и размеров изделий варьируется, так что вы легко подберете подходящий вариант для конкретного помещения.

• Зигзагообразные. Вам удастся расположить источники освещения по периметру потолка. Комната наполнится яркими потоками света. Светильники в форме зигзага отлично смотрятся в современных интерьерах. Всего один фигурный источник света позволит создать атмосферу комфорта в помещении.

• Гексагон. В таких светильниках 6 углов. Они подойдут и для локального, и для общего освещения. Если комната достаточно просторная, стоит установить несколько таких изделий. Продумайте световую схему, чтобы достичь эффективных результатов.

• Х, Y, Т, V образные. Светильники, которые выполнены в форме букв, тоже очень востребованы в наше время. Лучше всего они смотрятся в интерьерах, оформленных в стиле модерн или лофт.

Вам стоит ориентироваться на личные потребности и особенности помещения, чтобы приобрести подходящий фигурный подвесной светильник. Красивое изделие станет фишкой пространства и наполнит яркими потоками света каждый его уголок.