Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Дом в стиле Барнхаус: особенности стиля


Вы не можете определиться с выбором стиля оформления экстерьера дома? Тогда стоит обратить внимание на барнхаус. Это направление, которое стало чрезвычайно востребованным в наше время. Такие сооружения получаются презентабельными, моментально привлекают к себе внимание и выгодно выделяются среди прочих построек.

В чем состоят особенности дома в стиле барнхаус

Барнхаус представляет собой оригинальное направление в архитектуре, которое зародилось на территории Западной Европы. В нем стиль лофт объединен с актуальным в наше время минимализмом. В переводе на русский язык barn означает «сарай». Такой момент обусловлен тем, что много лет назад людям приходилось тратить уйму времени на уход за скотом. Чтобы не идти далеко каждый день, они перебирались в амбары и старались сделать их максимально похожими на жилое помещение.

Конечно, в наше время данный стиль был кардинально изменен. Он стал более современным, поэтому совершенно не похож на то, каким он был много веков назад.

Классический барнхаус по своим архитектурным особенностям – это простой и примитивный дом прямоугольной формы. Он не дополняется декоративными элементами и замысловатыми украшениями. Чаще всего сооружения возводят, используя на практике каркасные технологии, но можно обратить внимание и на брус. Вы легко подберете уже готовый проект дома в специализированной организации, поскольку ассортимент предложенных клиентам вариантов действительно широко варьируется.

В результате вам удастся получить роскошное жилое сооружение, которое полностью соответствует основным потребностям. Но стоит помнить о том, что обязательной частью стиля является использование камня и штукатурки. Это обусловлено тем, что решение имеет прямую связь с экологической чистотой и максимальным единством с природой.

Почему стоит сделать выбор в пользу дома в стиле барнхаус

Такие проекты не напрасно востребованы среди широкого круга людей. Среди тех преимуществ, которыми обладают дома в стиле барнхаус, можно выделить:

• вам не придется тратить крупную сумму денег на организацию фундамента, поскольку конструкции мало весят;

• дом легко возвести в сжатые сроки, поскольку технология его строительства простая;

• вы можете выстроить сооружение на любом типе почвы, не сталкиваясь с проблемами во время его эксплуатации в дальнейшем.

Выстроенный дом в стиле барнхаус «под ключ» представляет собой долговечное и максимально прочное решение. Сооружение состоит из балок, которые размещаются в горизонтальном и вертикальном направлении. Именно эти элементы отвечают за надежность конструкции. Перегородки не являются несущими, поэтому они не займут слишком много места. Благодаря этому вы не ограничены в выборе планировки жилых помещений, так что можно ориентироваться на индивидуальные пожелания.

Все большее количество жителей разных стран делают выбор в пользу такого стиля дома. Это ваша возможность получить просторное и уникальное сооружение, которое влюбит в себя с первого же взгляда.