Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





В микрорайоне Северный будут строить образовательные учреждения

Сразу несколько дошкольных образовательных учреждений на сто двадцать пять и двести пятьдесят мест, а также школу, рассчитанную на восемьсот двадцать пять мест, при которой будет функционировать физкультурный и оздоровительный комплекс с бассейном собираются возвести на территории микрорайона Северный. Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации сообщил глава столичного Департамент градостроительной политики Сергей Лёвкин.

В соответствии с его заявлением, население микрорайона обратилось с подобной просьбой к руководителю Москвы. Как результат, решено было внести коррективы в Адресный инвестиционный проект, сроком действия до 2020 года, и внести туда возведение стоящего отдельно дошкольного образовательного учреждения на двести пятьдесят мест, а также школы на восемьсот двадцать пять мест с физкультурным и оздоровительным комплексом. Дошкольное образовательное учреждение будет возведено вкладчиком капитала в ходе застройки участка. Представители властных структур отмечают, что в скором времени на территории населённого пункта возникнет сто двадцать образовательных объекта, посещать их сможет четырнадцать тысяч детей.

Население микрорайона Северный ожидает также улучшение доступности транспортных средств – после 2020 год будут продлевать Люблинско-Дмитровскую линию метрополитена от «Лианозово» до Московской кольцевой автомобильной дороги. Не так давно открыли три инновационных станции такой линии, возведение участка до «Лианозово» станет ещё одной стадией развития.