Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему так популярен керамический облицовочный кирпич


Облицовочный керамический кирпич стал чрезвычайно востребованным в наше время. Он подойдет для решения широкого спектра задач, так как обладает отличными характеристиками. Изготовление материала проводится в соответствии с особыми технологиями, поэтому он получается прочным и надежным. Им можно облицевать как новую постройку, так и старое здание во время его реконструкции. Строения приобретают презентабельный вид, выгодно выделяются среди прочих домов.

Преимущества керамического облицовочного кирпича

Материал не напрасно выбирают люди, заинтересованные в качественном выполнении работ. Он обладает некоторыми важными характеристиками:

• Повышенный уровень прочности и износостойкости, особенно у лицевого кирпича в Твери от производителя. Керамический облицовочный кирпич испытан многими десятилетиями. Он выдержит множество циклов размораживания и замораживания, не потеряет первоначальные характеристики.

• Хорошая звукоизоляция. Материал соответствует строгим требованиям к шумоизоляции. Ваш дом может находиться в оживленном районе, но ничего не помешает вашему комфортному отдыху.

• Повышенная влагостойкость. Керамический кирпич не будет впитывать воду. Если пройдет сильный ливень, поверхности моментально высохнут.

• Экологическая чистота. Для изготовления материала используется только натуральное сырье. Он не вредит здоровью человека, а также окружающей среде. Помимо этого, кирпич обладает паропроницаемыми свойствами, поэтому внутри помещений всегда будет царить оптимальный микроклимат.

• Доступные цены. Стоимость такого материала приемлемая. Вам удастся провести облицовочные работы без крупных расходов.

• Презентабельный вид. Керамический облицовочный кирпич выглядит привлекательно. Он становится главным украшением любой конструкции, кардинально меняет ее дизайн в лучшую сторону.

Вы можете подобрать подходящий оттенок и нужную фактуру материала среди широкого выбора вариантов. Это ваша возможность реализовать любые дизайнерские задумки, не сталкиваясь с ограничениями.

Разновидности облицовочного керамического кирпича

В продаже можно найти разные виды такого материала. У каждого из вариантов есть свои индивидуальные характеристики:

• Обычный кирпич. Его поверхность гладкая и простая, он выполнен в форме прямоугольника. Оттенок материала обусловлен тем, что его обжигают при оптимальной температуре, красители в состав не добавляются. Облицовка сохранит презентабельный вид на долгие годы.

• Глазурованный кирпич. Его покрывают слоем особой глазури. Это покрытие высокопрочное, так как в нем присутствует стекло легкосплавного типа. Кирпич морозостойкий, ведь его обжигают несколько раз.

• Кирпич с ангобом. Эффектный материал, поскольку его поверхность имитирует натуральный камень. На основу наносят слой белой глины, в состав добавляют красящие пигменты. Двухслойный камень легко выдержит испытания негативными факторами.

• Фактурный кирпич. Им пользуются для отделки дверных арок или же оконных проемов. Материал представлен в разных фактурах и формах. Очень часто он имитирует состаренный камень или же дерево.

Вы можете подобрать тот вид облицовочного керамического кирпича, который соответствует конкретным задачам, как и тротуарную плитку в Твери. Просто изучите характеристики разных материалов, чтобы вложить собственные деньги в действительно стоящее приобретение.