Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Полировальные машинки для авто - чем отличаются и на что обратить внимание?


Полировальные машинки для авто - чем отличаются и на что обратить внимание?

Полировка – это создание блестящей и гладкой поверхности кузова автомобиля посредством специальной полировальной машинки. После качественно проделанной работы на поверхности появляется зеркальное отражение.

Особенности процесса

Полировка позволяет избавиться от мелких дефектов или завершить лакокрасочные работы. С целью автоматизации процесса разработаны полировальные машинки, которые отличаются друг от друга не только техническими характеристиками, но и особенностями работы. Есть несколько видов машинок, изучить особенности которых можно по ссылке https://dtlshop.ru/polirovalnyie-mashinki/. Устройство при помощи абразивных паст снимает верхнюю часть лакокрасочного покрытия. Эта процедура необходима для:

• защиты от разрушения материала;

• сохранение чистоты кузова после мойки;

• препятствует коррозии;

• обновляет внешний вид.

Виды полировальных машинок

Разница между ними заметна во внешнем виде, технических характеристиках и результате после обработки поверхности.

Эксцентриковые (или орбитальные)

Имеют схожую конструкцию с эксцентриковыми шлифовальными машинками, однако диск находится не на прямой оси двигателя, а свободно закреплен на оси эксцентрика. В процессе работы диск не вращается, а делает небольшие круговые движения. Они не отличаются высокой производительностью, поэтому не подходят для поверхностей сложных форм. Машинки выполняют работы бережно и больше подходят для небольших ровных площадей.

Роторные

По конструкции отличаются от болгарки регулировкой количества оборотов и меньшей скоростью работы. С ней нужно быть осторожным, так как при слишком больших оборотах и неправильном положении могут оставить круговые следы, которые можно увидеть при ярком освещении. Они являются самыми производительными и дешевыми за счет простоты изделия.

Планетарные

В них диск закреплен по типу орбитальных машинок, но в отличии от них он не только вращается, но и колеблется. Такие модели отличаются высокой производительностью и отсутствием риска появления дефектов при неправильном положении на кузове автомобиля. Однако для работы с ней требуется определенная сноровка, в особенности, при обработке сложных участков поверхности.

Как выбрать?

Перед покупкой важно понять, какие задачи вы планируете выполнять, а уже потом обращать внимание на основные характеристики изделий. Среди них:

• Тип питания – есть аккумуляторные модели, что удобно, когда рядом нет электроэнергии, а есть те, что работают от сети.

• Ограничение пускового тока позволяет защитить кузов от повреждений во время прикосновения к кузову.

• Потребляемая мощность должна соответствовать диаметру диска. Для 125 мм мощность 800-1000 Ватт, 150 мм требует 1000-1200 Ватт, 180 мм – 1200-1500 Ватт.

• Крепление – липучка дороже, но надежнее, а юбочка дешевле, но не всегда удобна.

• Максимальное количество оборотов до 3 тысяч оборотов, чтобы не перегреть ЛКП, а минимальное – не более 500.

• Диаметр насадки – чем меньше деталь, тем меньше размер круга, и наоборот.