Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.03.2024


17.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


15.03.2024





Яндекс.Метрика





Асфальт во дворе: все преимущества материала


Роль покрытия территории двора частного дома могут играть разнообразные стройматериалы. Это тротуарная плитка, брусчатка, бетон и так далее. Однако наиболее востребованным вариантом считается асфальтирование двора. Это доступный по своей стоимости материал, который обладает хорошими характеристиками. Вам удастся обустроить территорию так, чтобы подарить себе максимальный комфорт.

В чем состоят преимущества асфальта во дворе

Сильных сторон у такого материала действительно много. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Стоимость асфальта приемлемая, работы по его укладке не требуют крупных финансовых вложений. Вы можете сэкономить крупную сумму денег на обустройстве придомовой территории. Не придется пользоваться дополнительными расходниками, а также проводить подготовительные работы, например, армировать поверхности.

• Укладка асфальта будет простой и оперативной, особенно если обратиться к специалистам компании https://пзби.рф/uslugi/asfaltirovanie-perm/. Достаточно потратить несколько часов, чтобы полностью заасфальтировать просторную территорию. Укладка плитки же займет несколько дней, так что экономия времени и сил в случае с асфальтом для двора будет налицо.

• Аккуратный вид территории. Если правильно уложить материал высокого уровня качества, сквозь покрытие не будут прорастать сорняки. Ваш участок будет выглядеть ухоженным без применения каких-либо усилий с вашей стороны, так что жалеть о своем решении в дальнейшем вам точно не придется.

• Замена отдельных участков. Если вдруг какая-либо часть асфальта деформируется, вы можете легко отремонтировать только этот участок. Ничего не нужно демонтировать полностью, теряя большое количество времени и сил.

Благодаря этим преимуществам асфальт для двора стал востребованным в наше время. Он даст возможность качественно справиться с организацией территории, так как такое покрытие надежное, прочное и долговечное.

Правила асфальтирования придомовой территории

Чтобы справиться с работами качественно, стоит помнить о некоторых важных советах. Среди них:

• на расстоянии 2 м от заасфальтированного участка не должно быть деревьев, так как их корни могут приподнять покрытие, даже если оно хорошо укатано;

• старайтесь качественно выровнять поверхность асфальта, так как грязь и вода скапливаются даже в небольших по своим размерам углублениям;

• дополните заасфальтированные участки бордюрами, чтобы покрытие не деформировалось со временем по краям укладки;

• проводите работы только в сухую погоду, температура окружающей среды не должна быть менее +15 градусов, ведь в противном случае покрытие не получится качественным;

• следите за тем, чтобы в полотно не попадали сторонние предметы, так как они могут стать причиной деформации покрытия в дальнейшем.

Асфальтирование двора – это удачное решение в наше время. Такое покрытие, как асфальт, обладает наивысшим уровнем прочности и надежности. Материал стойко выдержит испытания негативными факторами окружающей среды, не будет терять свои первоначальные свойства со временем. Вложенные в покупку асфальта деньги обязательно оправдаются длительным сроком службы покрытия.