Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Нержавеющий крепеж: что нужно знать


Нержавеющий крепеж представляет собой продукцию, изготовленную из разных классов нержавейки. Она используется для монтажа конструкций и оборудования, их надежного крепления. К этой большой группе изделий можно отнести винты, шурупы, гайки, заклепки и многое другое. Они обладают отличными характеристиками, стойко выдерживают испытания различными негативными факторами окружающей среды, если заказали нержавеющий крепеж напрямую от производителя.

В чем состоят преимущества нержавеющего крепежа

Сильных сторон у такой продукции действительно много. Среди наиболее важных моментов:

• Сопротивление коррозии. Любой класс нержавейки хорошо сопротивляется процессам коррозии. Материал не окисляется даже в том случае, если температура высокая, а давление превышает нормальные значения.

• Стойкость к повышенному температурному режиму. Прочность изделий не будет уменьшаться даже в том случае, если температура окружающей среды высокая. Также крепеж не подвержен чешуйчатости.

• Гигиеничность. Выполненный из нержавеющей стали крепеж могут использоваться в процессе производства оборудования для сферы медицины и фармакологии. Помимо этого, они актуальны для изготовления разнообразных столовых приборов, которые будут выдаваться людям в ресторанах и кафетериях.

• Высокий уровень прочности. Крепежные элементы выдержат немалый уровень нагрузки без деформаций. Они сохранят первоначальную форму в абсолютно любых условиях эксплуатации.

• Огнестойкость. Нержавейка выдержит длительный контакт с открытым пламенем. Изделия не расплавляются, что сохраняет целостность конструкции.

• Эстетика. Даже через много лет использования такой крепеж будет блестеть, как и в самом начале. Он не покроется разным налетом, так что товар получается надежным и высококачественным.

• Срок службы. Крепежные элементы, выполненные из такого материала, прослужат максимально долго. Они стойко выдержат испытания разными негативными факторами без потери первоначальных характеристик.

Благодаря этим преимуществам крепеж из нержавеющей стали востребован в наше время. Вы не пожалеете, если сделаете выбор в его пользу, ведь он оправдает самые смелые ожидания.

Из каких материалов изготавливается нержавеющий крепеж

На практике используется сталь марок А2 и А4. Это кислостойкие сплавы, которые состоят из разных легирующих элементов. Среди основных характеристик материалов можно выделить:

• Сталь А2. Выдерживает экстремальные отрицательные температуры до -200 градусов. Такой материал не подвергают закаливанию. Изделия легко сваривать, но они не выдерживаю длительного контакта с химией. Именно поэтому пользоваться ими в средах, где содержится хлор, не стоит.

• Сталь А4. В ее составе максимум молибдена. Этот компонент положительно влияет на кислотостойкость изделий. Можно пользоваться крепежом в сфере судостроения, поскольку он выдержит длительное воздействие морской воды и прочих агрессивных веществ.

Вы можете выбрать тот крепеж, который соответствует конкретным условиям эксплуатации. Он не будет деформироваться раньше времени и сохранит целостность конструкций.