Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужна система очистки воды для частного дома


Питьевая вода в городских квартирах из централизованного трубопровода относительно чистая, поскольку проходит предварительную подготовку в очистных сооружениях, поэтому нуждается только в доочистке с помощью установки обратного осмоса или привычного для каждого горожанина фильтра-кувшина. Жильцы загородных домов и дач лишены этого преимущества – заботиться об очистке воды из скважины или колодца приходится самим.

Оптимальным решением для получения качественной питьевой воды в местности за городом являются комплексные многоступенчатые системы водоочистки для коттеджа или частного дома, подбор и монтаж которых выполняется специалистами, с учетом результатов лабораторного анализа и среднего уровня суточного потребления водных ресурсов. Правильно выбранное оборудование для бытовой водоподготовки улавливает многочисленные содержащиеся в воде органические и минеральные загрязнения, превышение предельной концентрации которых наносит вред организму, а также выводит из строя технику.

Основными проблемами воды из скважины являются: избыточное содержание железа с выпадением характерного рыжего осадка, чрезмерное количество солей магния и кальция с образованием нерастворимой накипи, неприятный запах сероводорода, загрязнение патогенными бактериями и микроорганизмами. Кроме того, если дом расположен поблизости от сельскохозяйственных угодий, под землю могут просачиваться удобрения и пестициды.

Все это делает воду вредной для здоровья, способной вызывать хронические, трудноизлечимые заболевания. Установка системы очистки воды для коттеджа позволяет привести ее к безопасным санитарно-гигиеническим нормам, сделать полностью пригодной для питья и приготовления еды. С этой целью специалисты выполняют монтаж специализированных или комплексных фильтров:

• Системы обезжелезивания воды для исправления проблемы чрезмерного содержания железа, нейтрализации растворенного газа сероводорода, избавления от взвесей.

• Фильтры-умягчители для дачи или частного дома, решающие проблему жестких солей и образования накипи, помогающие бороться с остаточным железом и марганцем.

• Осадочные и угольные фильтры для удаления взвешенных частиц и механических примесей, избавления от свободного хлора, посторонних вкусов и запахов.

Наибольшую эффективность в деле бытовой водоподготовки для условий снабжения из скважины в загородной местности показала комплексная система очистки воды для коттеджа или дачи, объединяющая сразу несколько соединенных последовательно типов фильтров. Состав и мощность оборудования подбираются в зависимости от характера и степени концентрации загрязнений по результатам химического и компонентного лабораторного анализа. На входе в систему обязательно устанавливаются сетчатые фильтры грубой очистки, улавливающие песок, листья и другой крупный мусор. Процесс разработки и установки системы очистки воды для коттеджа выполняется в несколько этапов:

• выезд специалиста в любое удобное для заказчика время;

• составление технического задания с учетом уровня потребления;

• бесплатный отбор проб для лабораторного анализа воды;

• подбор подходящего оборудования для бытовой водоподготовки;

• установка многоступенчатой комплексной системы фильтров;

• монтажные и пуско-наладочные работы под ключ.

После установки и пуско-наладки оборудование работает в автоматическом режиме, не нуждается в сложном обслуживании. Отдельного ухода требуют разве что фильтры с ионообменной смолой – для их регулярной перезаправки используется ионообменная соль для нейтрализации жесткости, заказать которую можно в компании, осуществляющей монтаж.