Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.03.2024


17.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


16.03.2024


15.03.2024





Яндекс.Метрика





Почему так популярен керамический блок


Керамические блоки – это новое звено в цепочке произведенных из глины продуктов. Материал соответствует новым требованиям к строительным технологиям. Он показал себя в роли лучшего варианта, обладающего хорошими характеристиками. Можно справиться со строительством дома в сжатые сроки, получив долговечное и надежное сооружение.

Как производятся керамические блоки

Данный материал изготавливают в соответствии с инновационными технологиями. Среди основных этапов его получения:

• Сырье проходит процесс подготовки. В глину добавляют компоненты, которые снижают уровень плотности и положительно влияют на теплотехнические свойства изделий. Это может быть шелуха зерновых культур, опилки древесины, макулатура и так далее. Смесь в обязательном порядке пропускают через специальные машины, которые делают ее однородной. Затем все отправляют на пресс, чтобы избавиться от лишней влаги.

• Процесс формовки. Когда глиняная масса будет подготовлена, она приобретет форму бруса. Заготовки продавливают сквозь фильеру, благодаря чему будут сформированы пустоты и внешние поверхности.

• Обжиг и сушка. Глиняные брусья разрезают и отправляют в специальную камеру. В среднем процесс сушки длится в течение 3 дней. После этого материал обжигают, используя на практике туннельную печь. Обжиг длится более 40 часов при температуре в +1000 градусов. Глина превратится в керамику, образуются поры внутри, поскольку вещества выгорят.

Благодаря такой технологии можно получить долговечные, надежные и прочные керамоблоки. Материал не подведет в любых условиях эксплуатации, так что результаты выполненных работ будут качественными.

В чем состоят преимущества керамических блоков

Такая продукция очень популярна среди широкого круга покупателей. Она обладает следующими сильными сторонами, которые невозможно переоценить:

• Минимальная теплопроводность. Блоки состоят из немалого количества пустот, которые заполнены воздухом. Это положительно влияет на показатели теплоизоляции. В помещении будет уютно и тепло самым холодным днем, вам удастся сэкономить немало денег на вопросах отопления вашего дома. Стыки, расположенные вертикально, герметичные, так что мостики холода полностью исключены.

• Хорошая паропроницаемость. Стены из такого материала регулируют стабилизируют уровень влажности в комнатах. Вам гарантирован оптимальный микроклимат в любую погоду.

• Высокий уровень прочности. После процесса обжига в керамике не остается влаги. Значит, уровень прочности керамических блоков действительно высокий. Можно не организовывать опорный каркас, если речь идет о многоэтажном доме.

• Отменное качество. Каждый этап производства керамоблоков находится под тщательным контролем. Именно поэтому риск приобретения продукции с дефектами исключен, вы не потратите деньги напрасно.

• Биологическая и химическая инертность. Такой материал не боится контакта с химическими компонентами. На поверхности керамических блоков не будет появляться плесень, на ней не развиваются разные микроорганизмы.

Обязательно обратите внимание на керамические блоки и облицовочный кирпич в Калуге от производителя, если желаете возвести надежный и долговечный дом на своей территории. Материал оправдает смелые ожидания и порадует отменными эксплуатационными характеристиками.