Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Можно ли установить дубовую дверь в спальне


При строительстве или ремонте жилого дома хозяева продумывают не только оформление стен или потолка, но и форму входа. Также в каждой комнате монтируется напольное покрытие. А ещё мастера или сами хозяева устанавливают входную и межкомнатные двери. На сайте https://dveri-belorusskie.ru/ белорусские двери, которые отличаются высоким качеством, представлены в богатом ассортименте.

Из чего обычно делаются двери для квартир и частных домов

Основным материалом для их производства является древесина. Чаще всего в комнатах используются следующие виды дверей:

• ольховые;

• сосновые;

• дубовые.

Также некоторые пользователи отдают предпочтение эмалевым и шпоновым вариантам. Последний материал основан на древесине. Шпон представляет собой её тонкие листы. В Российской Империи его производили с 1819 года. Из этого материала можно делать не только двери, но и мебель. Также он применяется для изготовления скейтбордов и другой продукции.

Каковы свойства дубовых дверей



Этот вид древесины отличается тяжеловесностью, но он хорошо удерживает в помещении тепло. У него есть звукоизоляционные свойства. Поэтому такой вариант допустим у входа в квартиру. А ещё дубовую дверь иногда монтируют в спальнях. Тогда родители смогут выспаться, даже если их сын-студент, находясь в другой комнате, решил ночью послушать музыку или поговорить по телефону с друзьями.

Дуб отличается устойчивостью к механическим повреждениям и нагрузкам. На нём редко появляются царапины, он выдерживает температурные колебания, повышение влажности.

Также у дуба есть следующие характеристики:

• низкая аллергенность, отсутствие ядовитых примесей;

• безопасность для детей, домашних животных;

• несложный уход (достаточно протереть тряпкой);

• гладкость текстуры, низкая склонность к загрязнениям.

А ещё этот материал долговечен. Срок его эксплуатации составляет несколько десятилетий. При этом его внешний вид остаётся привлекательным. И качество изделия не меняется.

Также важно отметить, что на древесине есть природный узор. Его повторение невозможно. Поэтому некоторые пользователи считают такие двери из массива дуба https://dveri-belorusskie.ru/massiv-duba/ эксклюзивными. Причём, деревянная дверь совместима как со стилями кантри и прованс, так и с классикой или хай-теком.

Можно ли устанавливать дубовую дверь в бане

Такой выбор допустим. Дело в том, что бани также строятся из древесины. А дуб обладает стойкостью к высоким температурам и попаданию влаги. Поэтому такая дверь используется в банных помещениях.