Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Дом из керамоблоков: плюсы строительства


В ассортименте современных магазинов предложено немало стройматериалов для возведения домов. Вас должна интересовать только лучшая продукция, которая поможет получить долговечное и надежное сооружение. Особого внимания заслуживают керамические блоки в Белгороде, обладающие хорошими характеристиками. Они стойко выдержат испытания разными негативными факторами без деформаций.

В чем состоят особенности керамоблоков

Это керамический камень искусственного происхождения, обладающий сложной формой. Из него получаются качественные перегородки и стены, долговечные ограждения и перекрытия. Стройматериал изготавливают методом формования и обжига глины, поэтому он получается высокопрочным.

В наше время керамоблоками активно пользуются как в промышленном, так и в жилом строительстве. Можно возводить дома из одного или же нескольких этажей. Из теплой керамики получаются надежные межкомнатные перегородки и несущие стены. Керамоблоки стойко выдержат немалые вертикальные нагрузки, так что конструкции из него могут быть достаточно высокими.

Основные преимущества домов из керамоблоков

У таких сооружений действительно много сильных сторон. Можно выделить следующие важные моменты:

• Минимальная теплопроводность. Эта характеристика обусловлена тем, что в блоках присутствуют поры и пустоты. Их объем замкнутый, а поверхность оплавленная. Благодаря этому внутри сооружения сохранится максимум ценного тепла, в нем будет комфортно даже в холодные зимние дни.

• Тепловая инертность. Стена из керамоблоков, которая состоит из одного слоя, не нуждается в утеплителе. Материал отличается продуманной структурой, поэтому в помещении поддерживается оптимальный тепловой баланс. Теперь вы можете сэкономить на отоплении даже самого просторного дома.

• Простое и оперативное возведение. У керамоблоков достаточно крупные размеры. Вы можете быстро справиться с вопросами строительства сооружения. Всего один керамический блок заменит сразу 15 кирпичей. Именно поэтому вам удастся сэкономить немало времени и сил.

• Длительный срок службы. Этот материал долговечный и максимально надежный. В среднем дом из него прослужит до 50 лет подряд, не теряя первоначального вида и основных характеристик со временем.

• Минимальный вес. Благодаря использованию керамических блоков конструкция не будет утяжеляться. Вам не придется обустраивать дорогостоящий и сложный фундамент, поэтому вы сэкономите крупную сумму денег.

• Экономичность. Во время кладки такого материала вы не будете пользоваться большим количеством раствора. Это еще одна возможность для экономии финансов на процессе строительства.

• Отличная звукоизоляция. Пустоты керамических блоков отличаются наличием камер. Они положительно влияют на звукоизоляционные свойства стройматериала. Даже если ваш дом находится в оживленном районе города, отдых будет комфортным и полноценным.

• Огнеупорность. Материал не поддерживает процесс горения. При воздействии на поверхности высоких температур в воздух не будут выделяться опасные вещества.

Дом из керамоблоков – это надежное и долговечное сооружение. Здание будет презентабельным, особенно если подобрать лицевой кирпич, оно стойко выдержит испытания различными негативными факторами окружающей среды.