Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Отделка бани под ключ: почему лучше довериться профессионалам?


От того, насколько качественно выполнена внутренняя отделка бани, грамотно подобраны материалы, зависит не только красота и уют обстановки, но и безопасность, срок службы. В процессе выполнения этой задачи нужно четко следовать определенной схеме, учитывать все нюансы и тонкости, ведь даже небольшая ошибка способна серьезно испортить результат.

Основные этапы

Алгоритм действий при внутренней отделке бани выглядит следующим образом:

1. Монтаж защитного покрытия потолка. Именно в этой области концентрируется горячий, насыщенный влагой, пар, а потому нужно защитить основание от контакта с ним. Оптимальные варианты – фольга на алюминиевой основе, полимерная мембрана, выдерживающая высокотемпературную нагрузку.

2. Отделка стен для монтажа гидроизоляционных, утеплительных материалов. Важно использовать утеплители, устойчивые к влажной среде, например, полиуретановые маты, плиты.

3. Установка обрешетки для фиксации досок, составляющих поверхности пола и стен.

4. Настил пола.

5. Установка полок.

Список данных манипуляций можно расширить и дополнительными, связанными с монтажом отопительного оборудования: печи-каменки, электрической или классической, осветительных систем и приборов, финальным декорированием и отделкой.

Помощь профессионалов

Парная, предбанник, моечный зал – все это помещения с очень сложными, специфическими микроклиматическими условиями, что и объясняет необходимость максимально ответственного отношения к внутренней отделке. Даже самые надежные и дорогие материалы не прослужат в таких условиях долго без надлежащей гидроизоляции и защиты. Только специалисты смогут правильно выбрать варианты под конкретную ситуацию, грамотно установить их, чтобы исключить любые протечки и проблемы с герметичностью.

Мастера знают, какие породы дерева лучше всего подходят для бани, выдерживают высокую влажность, не нагреваются, не гниют, не становятся средой, благоприятной для развития плесени и красиво выглядят, создавая аутентичную обстановку.

Схема отделки «под ключ» выглядит идеальным решением и с точки зрения удобства. Она предполагает, что специалисты берут на себя выполнение всех задач, от покупки материалов и их доставки на объект до финального монтажа и уборки помещений. Хозяевам не о чем переживать, можно расслабиться и спокойно дождаться идеального результата.