Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


26.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему выбирают вибролитую тротуарную плитку


Владельцы загородных и дачных домов, которые желают облагородить частную территорию, все чаще выбирают вибролитую тротуарную плитку. Это материал, востребованный среди людей, ведь его характеристики отличные. Ассортимент его оттенков широчайший, так что вам удастся создать роскошный ландшафтный дизайн, реализовать смелые задумки без лишних сложностей.

Вибролитая тротуарная плитка: что она собой представляет

Материал изготавливают методом вибрации и литья с использованием специального оборудования. Уровень качества готовых изделий наивысший, они стойко выдержат испытания негативными факторами.

Плитка состоит из таких компонентов, как отсев, песок, краситель, пластификаторы, цемент и щебень. Состав не является сложным, но на практике должны использоваться только высококачественные материалы. В отсеве и щебне недопустимы кислоты, а также известь. В противном случае в готовом изделии появятся пустоты, которые образованы пузырями воздуха.

Песок должен обладать не мелкой, а крупной фракцией. На практике используется цемент без добавок, марка которого не ниже М500. Если соблюдать данные требования, вибролитая тротуарная плитка получится долговечной и качественной.

В чем состоят преимущества материала

Такой вид тротуарной плитки в Ярославле стал востребованным в наше время совершенно не напрасно. Продукция обладает большим количеством сильных сторон. Среди наиболее важных моментов:

• Вибролитая тротуарная плитка выглядит презентабельно. Она станет достойным украшением абсолютно любой территории.

• Стоимость материала приемлемая. Даже если речь идет об обустройстве просторного участка, вам не придется тратить слишком крупную денежную сумму.

• Ассортимент оттенков и форм вибролитой тротуарной плитки широчайший. Даже самый привередливый клиент подберет тот вариант, который соответствует его индивидуальным пожеланиям и потребностям.

• Можно заказать изготовление материала по индивидуальному проекту. Это актуально, если вы желаете украсить свою территорию покрытием с уникальными узорами.

• Ухаживать за вибролитой тротуарной плиткой легко. Достаточно просто поливать поверхность водой из шланга, чтобы очистить ее от загрязнений.

Вам стоит обратить внимание на этот материал, ведь он оправдает смелые ожидания. Вы легко справитесь с обустройством территории, достигнете эффективных результатов труда с минимальными усилиями.

Как происходит укладка вибролитой тротуарной плитки

Вы можете справиться с такими работами своими силами, следуя простым этапам:

• снимите слой почвы, глубина составляет примерно 20 см;

• в подготовленный котлован уложите смесь гравия и песка, хорошо все утрамбуйте и уплотните, применяя на практике воду;

• на это основание нужно поочередно уложить фрагменты плитки, четко следуя ранее выбранной схеме монтажа материала;

• щели, которые остались между элементами, необходимо засыпать песком с мелкой фракцией.

Готовое покрытие прослужит максимально долго, стойко выдерживая испытания негативными факторами, как и облицовочный кирпич в Ярославле от производителя. Вы надолго забудете о необходимости в обновлении территории, что позволит сэкономить деньги.